Nous avons 12 invités en ligne
L'annee 1990

LE VELORUTIONNAIRE - MEMOIRES DE GERMAIN COMBRISSON

Ancien Président de l'ASCE Cyclisme


 

Président actif :


Président d'honneur :


Nombre de dirigeants :


Nombre de coureurs :


Nombre total de licenciés :


Marques de cycles :


Groupes extra-sportifs :


Nombre de victoires et de titres individuels :


Nombre de victoires et de titres par équipes :


Nombre total de victoires et de titres :


 

Classements :

 

- Classement des statistiques du CIF de la FFC

1er : ASCE


- Classement de la Coupe de France Mavic

2e : ASCE


 

Victoires et titres importants :

 

- Championnat de l’Essonne vétéran

1er : Maurice Orsal


- Championnat de l’Essonne minime

1er : Olivier Ben Nadry


- Championnat de l’Essonne junior

1er : Rodolphe Logghe


- Championnat de l’Essonne 4e catégorie

1er : Florent Vivier


- Trophée des Espoirs de l’Ile-de-France

1er : Grégory Ageorges


- Prix de Corbeil-Essonnes-Souvenir Daniel Fix

1er : Slawomir Krawczyck


- Redon-Redon

1er : Michel Lallouet


- Paris-Longvilliers

1er : Christophe Malet


- Manche-Atlantique

1er : Bruno Maréchal

1er : ASCE


- Paris-Mantes

1er : André Urbanek


- Flèche brayonnaise

1er : André Urbanek


- Paris-Ezy

1er : Slawomir Krawczyck

1er : ASCE


- Paris-Laigle

1er : Czeslaw Rajch

1er : ASCE


- Paris-Barentin

1er : Slawomir Krawczyck


- Flèche d’Or

1er : Slawomir Krawczyck et Bertrand Ziegler


- Troyes-Dijon

1er : Czeslaw Rajch


- Paris-Troyes

1er : ASCE


- Paris-Montargis

1er : ASCE


- Paris-Vailly

1er : ASCE


- Paris-Briare

1er : ASCE


- Paris-Joigny

1er : ASCE


- Paris-Beaugency

1er : ASCE


- Paris-Connéré

1er : ASCE


- Circuit berrichon

1er : ASCE


- Tour d’Emeraude

1er : ASCE


- Tour de la Côte picarde

1er : Slawomir Krawczyck


- Tour du Loiret

1er : Blaise Chauvière


- Tour du Tarn-et-Garonne

1er : Czeslaw Rajch

1er : ASCE


- Championnat d’Ile-de-France sur route

1er : Michel Lallouet


- Championnat d’Ile-de-France de poursuite

1er : Eric Samoyeault


- Championnat d’Ile-de-France de poursuite olympique

1er : ASCE


- Championnat de Pologne sur route

1er : Czeslaw Rajch


- Championnat de Pologne de la montagne

1er : Slawomir Krawczyck


- Championnat de Pologne contre la montre

1er : Slawomir Krawczyck

 

- Kriter d’Or des meilleurs coureurs amateurs

1er : Czeslaw Rajch


 

Places d'honneur importantes :


- Course de la Paix

6e : Dominique Chignoli