Nous avons 10 invités en ligne
L'annee 1991

LE VELORUTIONNAIRE - MEMOIRES DE GERMAIN COMBRISSON

Ancien Président de l'ASCE Cyclisme


 

Président actif :


Président d'honneur :


Nombre de dirigeants :


Nombre de coureurs :


Nombre total de licenciés :


Marques de cycles :


Groupes extra-sportifs :


Nombre de victoires et de titres individuels :


Nombre de victoires et de titres par équipes :


Nombre total de victoires et de titres :


 

Classements :

 

- Classement des statistiques du CIF de la FFC

1er : ASCE


- Classement de la Coupe de France Mavic

1er : ASCE


 

 

Victoires et titres importants :

 

- Championnat de l’Essonne de cyclo-cross 3e catégorie

1er : Philippe Papail


- Champ. de l’Essonne de cyclo-cross 1ère catégorie

1er : Alain Gouya


- Championnat de l’Essonne cadet sur route

1er : Olivier Ben Nadry


- Championnat de l’Essonne 2e catégorie

1er : Yvon Gauthier


- Super Challenge de l’Ile-de-France

1er : ASCE


- Paris-Soissons

1er : Yvon Gauthier


- Tour de l’Aube

1er : Gilles Dondelinger


- Tour de la Porte Océane

1er : Jean-Pierre Bourgeot


- Circuit de Saône-et-Loire

1er : Slawomir Krawczyck


- Prix de l’Europe

1er : Slawomir Krawczyck

1er : ASCE


- Paris-Longvilliers

1er : Slawomir Krawczyck


- Tercé-Tercé

1er : Czeslaw Rajch


- Paris-Mantes

1er : Slawomir Krawczyck

1er : ASCE


- Paris-Saint-Pierre-sur-Dives

1er : Zbignew Ludwiniak

1er : ASCE


- Paris-Dreux

1er : Christophe Malet

1er : ASCE


- Paris-Orléans

1er : Czeslaw Rajch

1er : ASCE


- Prix Fréquence Nord

1er : Czeslaw Rajch


- 2 Jours de Machecoul

1er : Eric Samoyeault


- Tour de la Réunion

1er : Dominique Chignoli


- Paris-Saint-Quentin

1er : ASCE


- Circuit berrichon

1er : ASCE


- Paris-Barentin

1er : ASCE


- Paris-Vailly

1er : ASCE


- Paris-Châteauroux

1er : ASCE


- Paris-Lisieux

1er : ASCE


- Paris-Bagnoles-de-l’Orne

1er : ASCE


- Paris-Beaugency

1er : ASCE


- Souvenir Louison Bobet

1er : André Urbanek

1er : ASCE


- Paris-Vierzon

1er : ASCE


- Paris-Joigny

1er : ASCE


- Tour du Tarn-et-Garonne

1er : ASCE


- Tour des Vosges

1er : ASCE


- Tour de Seine-et-Marne

1er : ASCE


- Coupe de France de l’américaine

1er : Michel Dubreuil


- Championnat d’Ile-de-France de poursuite olympique

1er : ASCE


- Challenge de l’Ile-de-France de l’omnium

1er : ASCE


- Championnat d’Ile-de-France de l’omnium

1er : Christophe Malet


- Championnat d’Ile-de-France de l’américaine

1er : Michel Dubreuil


- Championnat de France de demi-fond

1er : Michel Dubreuil



Places d'honneur importantes :


- Championnat de France de poursuite olympique

2e : ASCE