Nous avons 20 invités en ligne
La liste des dirigeants du Club Cycliste de Corbeil-Essonnes

LE VELORUTIONNAIRE - MEMOIRES DE GERMAIN COMBRISSON

Ancien Président de l'ASCE Cyclisme

 

ACKE Henri

ACKE Mr.

ALLAIRE Mr.

ALLANCHE Mr.

AUBRY Robert

AZRIA Jean-Jacques

 

BALCAEN Paul

BALCAEN Roger

BANSARD Lucien

BANSARD Rosamée

BARBARAT Albert

BARBOTTE Mr.

BASTIER Sylvain

BATIOT Michel

BAUDIN Max

BELGRAND Henri

BELIER Emile

BELORGEY Jacqueline

BEN NADRY Monique

BERDAT Pierre

BERGEON  Mr.

BERGERAT René

BERNABEI Dario

BERNARD Dominique

BERNARD Roger

BEZOL Roger

BEZOTEAUX Pierre

BIDEUX Emile

BIGOT Jacqueline

BIGOT Robert

BILLARD Mr.

BILLAULT Roger

BINET Pierre

BLEUX André

BORLOT Daniel

BOUCHAUD Georges

BOUDIGNON Mr.

BRIAND Robert

 

CADIOU Jacques

CADIOU Roger

CANTAGREL Raymond

CANTAGREL Yvonne

CAPUT Guy

CAPUT louis

CARREZ Jacques

CARTERON Guy

CARTERON Madeleine

CHAMPARNAUD Mr.

CHANCLU Georges

CHARBONNEAU R.

CHIGNOLI Lucien

COLOMBEL Geneviève

COLOMBEL Robert

COMBRISSON Germain

COMBRISSON Jean-Luc

COMBRISSON Roger

COMPIN Maurice

CROGNY Mr.

CROQUISON Bernard

 

DANIEL Georges

DARNICHE Bernard

DEGAT Mr.

DEGAT Mme

DELAMOTTE Robert

DELPLACE J.-C.

DESPREZ Mr.

DESSALLES Mr.

DIDIER Roger

DIEHL Pierre

DONDELINGER Gérard

DOZIAS Philippe

DUBUC Michel

DUHAMEL Raymond

DUMONT Daniel

DUPARC Mr.

 

EPALLE Jean

ETIENNE Pierre

 

FEVRY Philippe

FONSECA Mr.

FRANCOIS Charles

 

GAILLIAERDE Henri

GALLOIS Daniel

GALLOPIN Alain

GALLOPIN André

GALLOPIN Brigitte

GALLOPIN Guy

GALLOPIN Joël

GARCIA Claude

GAUTHERON Isabelle

GAUTHIER Pierre

GERARD Mr.

GERARD Jean-Claude

GERMAIN Michel

GIBERT Marcel

GIRALDO Mme

GIRALDO Mr.

GOUACHE Gilbert

GOUDIN Georges

GRASSET Marcel

GROS Michel

GROSPERRIN Christian

GUENOLE Dominique

GUILLY Christiane

GUILLY Françoise

GUILLY Michel

GUYARD Mr.

 

HOUEL Roger

 

JARDIN Jean-Jacques

JARNO Alain

JONQUET Roger

JOURDAIN Philippe

 

LAGNEAU René

LANGLADE Robert

LAVENOT Julien

LE GOFF Alain

LE MARDELEE Jean-Raymond

LECIEUX Jean-Claude

LECLERC Jacques

LECUYER Mme

LECUYER Mr.

LEFEVRE Claudine

LEHOUX Robert

LELIEVRE Michel

LEPRETRE Jean-Bernard

LEROUX Gilbert

LESAUX François

LETAILLEUR Jean-Marie

LETZELTER Roger

LEVIEILLE François

LEVINE Guy

LEVINE Monique

LIMAYRAC Gaston

LIMOUZIN Raymond

LOGGHE Albert

LOGGHE Patrice

LORGEOU Mr.

LUCAS Jean

 

MAHAUT Mr.

MALLET Alain

MALLET Annie

MARCHIER Maurice

MARCHIER Raymond

MARIETTE Mr.

MENART Mr.

MERESSE Paul

MERESSE Paul Junior

MEUNIER Mr.

MEZIERE André

MIELLE Henri

MIELLOT Paul

MINIER Roger

MONCEL Hugues

MOSCA Nicolas

MOULINEAU Mr.

 

NOTARI Charles

NOTARI Mr.

 

OLLIVIER Claude

ORENGA Mr.

ORENGA Mr.

ORSAL Maurice

 

PACHECO Jésus

PACHOT Jacques

PAPAIL Pierre

PAUCHET André

PENNAMEN Pierre

PERAN Mr.

PEYRIERAS Jean-Claude

PEYRIERAS Josette

PICARD Mr.

PIGEAT Paul

PINAULT Mr.

PISSONNIER Robert

PITON R.

PLARD Pascal

PONTE R.

 

QUIQUERE Henri

 

RAMEAUX Serge

RENAUD Mr.

REYNAUD François

RIOU Emile

ROBERTET Henri

ROI Robert

ROPTIN Louis

ROUZAIRE Jacques

ROUZAIRE Paul

RUFFENACH Mr.

 

SIMON André

SIMON René

STERNA Etienne

 

TAINE Alain

TALBOT Gilles

TANNE Mr.

TESSON Roland

THINOT André

THINOT Max

THIRION Paul

THOIN Pierre

THOMAS Marcel

THOUVENOT Hervé

THOUVENOT Josiane

 

VALSECCHI Romano

VANDEVILLE Charles

VENDE Joël

VERBRUGGE Lucien

VIAL Mr.

VILLION Mr.

VINCENT André

VIVANT Pierre

 

WAGNON Mr.

WARIN Marcel

 

YVANNE Pierre